Адрес456910, Российская Федерация, Челябинская область, Сатка, Пролетарская, 14

АС "Сетевой город"."Образование" sgo.jpg

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

для родителей

• Родители узнают об оценках в день их выставления
  • Немедленно информируются о прогулах своих детей
  • Контролируют ребенка с помощью электронного дневника, в котором указаны все оценки, пропуски, домашние задания, замечания.
  • Своевременно могут принять меры для исправления ситуации с успеваемостью
  • Могут напрямую связаться с учителями по возникшим вопросам через переписку
  • При желании будут получать уведомления через sms или электронную почту
  • Будут знать, какие темы уроков пропущены ребенком во время болезни
  • Видят динамику успеваемости ребенка по изменениям средней оценки
  • Смогут быть информированными в случае пропуска родительского собрания

для учащихся

• Всегда видеть актуальное расписание занятий с учетом запланированных замен
  • Иметь в своем электронном дневнике домашнее задание, записанное самим учителем
  • Следить за своей средней оценкой

Кроме этого, мотивированность учеников возрастает, и они более ответственно подходят к посещению занятий и непосредственно к учебе.

Грамотный контроль за успеваемостью помогает на ранних стадиях выявить проблемы с усвоением каких-либо дисциплин и своевременно обратить внимание родителей на эту ситуацию.

Памятка - инструкция для родителей и учеников

Руководство и коллектив МБОУ "СОШ № 4" предлагает Вам принять участие в освоении компьютерной информационной системы «Сетевой город. Образование».
       Система предназначена для оперативного взаимного информирования учащихся, педагогов и родителей об учебно-воспитательном процессе, а также для опробования дистанционной формы выполнения некоторых учебных заданий.
       Система разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в Интернет.

Никаких программ на Ваш компьютер устанавливать не нужно, т.к. система представляет из себя Web-сайт.

Система снабжена подробной справкой на русском языке.

• 1. Подключитесь к интернету.
  • 3. Откроется окно "Сетевой город образования"
  • 4. Выберите  район "Саткинский", город "Сатка", тип ОО "Общеобразовательная"
  • 5. Выберите образовательная организация  - МБОУ "СОШ № 4"
  • 6. В строку пользователь впишите выданное Вам имя пользователя
  • 7. В строку пароль впишите выданный Вам пароль.                                                                                       ( имя пользователя  и пароль можно взять у кл.руководителя)

(Войдя в систему, Вы сможете изменить свой пароль в разделе «Персональные настройки»)

В систему "Сетевой город" можно войти через Госуслуги

Bezymyannyj.jpg

Работа в системе «Сетевой город. Образование»

• 1. Войдя в систему, пожалуйста, сразу сообщите, что Вам это удалось. Для этого нажмите кнопку «Почта» (в виде конверта) в правом верхнем углу экрана , затем кнопку «Создать». Справа от поля «Кому» нажмите кнопку «Адресная книга» . В поле «группа» выберите «Учителя». В алфавитном списке выберите фамилию своего классного руководителя, затем добавьте.Нажмите кнопку «Сохранить». Напишите короткое сообщение, например «К системе подключился» и нажмите кнопку «Отправить».
  • 2. Теперь обследуйте, пожалуйста, все разделы сайта. Пользуйтесь встроенной помощью на каждой странице, в каждом окне. Вы должны обнаружить:

• доску общих объявлений;
    • расписание занятий и мероприятий на день, неделю, месяц;
    • отчеты об успеваемости по различным предметам и сводный отчет;
    • дневник заданий вашего ребёнка, в том числе просроченных;
    • коллекцию ссылок в Интернет по образовательной тематике;
    • раздел «Персональные настройки».

• 3. О технических проблемах работы с системой, предложениях по её усовершенствованию сообщайте, пожалуйста, администратору - Анисимовой И.В.( по почте «Сетевого города»).
  • 4. Мы очень надеемся, что использование информационной системы «Сетевой город. Образование» будет полезно в нашей совместной работе по обучению и воспитанию Ваших детей. Мы рассчитываем на Вашу помощь в усовершенствовании самой системы.

С уважением, педагогический коллектив МБОУ "СОШ № 4"